Hotline
Warenkorb anzeigen
Es befinden sich keine Artikel im Warenkorb.
Artikel bestellen

Domaincheck

Domainpreise pro Jahr

domain.abogado254.90 €info
domain.academy49.90 €info
domain.accountant47.90 €info
domain.accountants131.90 €info
domain.actor54.90 €info
domain.adult141.90 €info
domain.aero74.90 €info
domain.agency39.00 €info
domain.airforce40.90 €info
domain.alsace69.90 €info
domain.amsterdam58.90 €info
domain.apartments109.90 €info
domain.archi102.90 €info
domain.army40.90 €info
domain.art39.90 €info
domain.associates38.90 €info
domain.attorney50.90 €info
domain.auction41.90 €info
domain.audio39.90 €info
domain.auto2635.90 €info
domain.autos774.90 €info
domain.baby121.90 €info
domain.band34.90 €info
domain.bar119.90 €info
domain.barcelona92.90 €info
domain.bargains49.00 €info
domain.bayern79.90 €info
domain.beer40.90 €info
domain.bet27.90 €info
domain.bible215.90 €info
domain.bid38.90 €info
domain.bike49.00 €info
domain.bingo76.90 €info
domain.bio119.90 €info
domain.biz14.90 €info
domain.black69.90 €info
domain.blackfriday50.90 €info
domain.blog48.90 €info
domain.blue24.90 €info
domain.boutique49.00 €info
domain.broker736.90 €info
domain.brussels79.90 €info
domain.build94.90 €info
domain.builders39.90 €info
domain.business49.90 €info
domain.buzz46.90 €info
domain.bzh81.90 €info
domain.cab39.90 €info
domain.cafe47.90 €info
domain.cam51.90 €info
domain.camera69.00 €info
domain.camp69.90 €info
domain.capetown36.90 €info
domain.capital63.90 €info
domain.car2635.90 €info
domain.cards49.90 €info
domain.care44.90 €info
domain.career142.90 €info
domain.careers62.49 €info
domain.cars2635.90 €info
domain.casa19.90 €info
domain.cash39.90 €info
domain.casino212.90 €info
domain.catering39.90 €info
domain.center39.90 €info
domain.chat46.90 €info
domain.cheap49.00 €info
domain.christmas69.90 €info
domain.church40.90 €info
domain.city49.90 €info
domain.claims64.90 €info
domain.cleaning69.90 €info
domain.click39.90 €info
domain.clinic63.90 €info
domain.clothing49.00 €info
domain.cloud59.90 €info
domain.club29.00 €info
domain.coach99.90 €info
domain.codes79.00 €info
domain.coffee49.00 €info
domain.college103.90 €info
domain.cologne39.90 €info
domain.com14.90 €info
domain.community49.90 €info
domain.company39.90 €info
domain.computer39.90 €info
domain.condos62.90 €info
domain.construction39.90 €info
domain.consulting59.90 €info
domain.contractors39.90 €info
domain.cooking37.90 €info
domain.cool49.00 €info
domain.corsica62.90 €info
domain.country59.90 €info
domain.coupons74.90 €info
domain.credit129.90 €info
domain.creditcard193.90 €info
domain.cricket113.90 €info
domain.cruises62.90 €info
domain.cymru27.90 €info
domain.dance29.90 €info
domain.date46.90 €info
domain.dating63.90 €info
domain.deals49.90 €info
domain.degree65.90 €info
domain.delivery75.90 €info
domain.democrat37.90 €info
domain.dental63.90 €info
domain.dentist53.90 €info
domain.desi29.90 €info
domain.design76.90 €info
domain.diamonds79.00 €info
domain.diet28.90 €info
domain.digital49.90 €info
domain.direct49.90 €info
domain.directory39.00 €info
domain.discount49.90 €info
domain.doctor153.90 €info
domain.dog69.90 €info
domain.domains49.00 €info
domain.download47.90 €info
domain.durban36.90 €info
domain.earth49.90 €info
domain.eco118.90 €info
domain.education39.90 €info
domain.email39.90 €info
domain.energy169.90 €info
domain.engineer41.90 €info
domain.engineering63.90 €info
domain.enterprises39.90 €info
domain.equipment39.00 €info
domain.estate49.00 €info
domain.eus116.90 €info
domain.events49.90 €info
domain.exchange59.90 €info
domain.expert79.90 €info
domain.exposed29.90 €info
domain.fail38.90 €info
domain.faith46.90 €info
domain.family35.90 €info
domain.fans114.90 €info
domain.farm39.90 €info
domain.fashion69.90 €info
domain.feedback47.90 €info
domain.film137.90 €info
domain.finance65.90 €info
domain.financial63.90 €info
domain.fish37.90 €info
domain.fishing40.90 €info
domain.fit47.90 €info
domain.fitness49.90 €info
domain.flights79.90 €info
domain.florist37.90 €info
domain.flowers42.90 €info
domain.football30.90 €info
domain.forsale44.90 €info
domain.foundation37.90 €info
domain.frl58.90 €info
domain.fun49.90 €info
domain.fund64.90 €info
domain.furniture65.90 €info
domain.futbol21.90 €info
domain.fyi30.90 €info
domain.gal116.90 €info
domain.gallery39.00 €info
domain.game54.90 €info
domain.games28.90 €info
domain.garden69.90 €info
domain.gent39.90 €info
domain.gift26.90 €info
domain.gifts41.90 €info
domain.gives44.90 €info
domain.glass69.90 €info
domain.global100.90 €info
domain.gmbh69.90 €info
domain.gold154.90 €info
domain.golf99.90 €info
domain.graphics39.00 €info
domain.gratis39.90 €info
domain.green117.90 €info
domain.gripe38.90 €info
domain.group49.90 €info
domain.guide49.90 €info
domain.guitars37.90 €info
domain.guru49.00 €info
domain.hamburg89.90 €info
domain.haus59.90 €info
domain.healthcare67.90 €info
domain.help49.90 €info
domain.hiphop27.90 €info
domain.hiv257.90 €info
domain.hockey77.90 €info
domain.holdings79.00 €info
domain.holiday79.00 €info
domain.homes229.90 €info
domain.horse40.90 €info
domain.hospital78.90 €info
domain.host129.90 €info
domain.hosting59.90 €info
domain.house49.00 €info
domain.how45.90 €info
domain.immo59.90 €info
domain.immobilien49.90 €info
domain.industries49.90 €info
domain.info14.90 €info
domain.ink36.90 €info
domain.institute29.90 €info
domain.insurance1009.90 €info
domain.insure65.90 €info
domain.international39.90 €info
domain.investments149.90 €info
domain.irish57.90 €info
domain.ist28.90 €info
domain.istanbul34.90 €info
domain.jetzt39.90 €info
domain.jewelry77.90 €info
domain.jobs139.90 €info
domain.joburg36.90 €info
domain.juegos23.90 €info
domain.kaufen49.90 €info
domain.kim24.90 €info
domain.kitchen69.00 €info
domain.kiwi44.90 €info
domain.koeln39.90 €info
domain.krd115.90 €info
domain.kyoto109.90 €info
domain.land49.00 €info
domain.lat47.90 €info
domain.law429.90 €info
domain.lawyer69.90 €info
domain.lease63.90 €info
domain.legal80.90 €info
domain.lgbt68.90 €info
domain.life40.90 €info
domain.lighting39.00 €info
domain.limited38.90 €info
domain.limo59.90 €info
domain.link29.00 €info
domain.loan47.90 €info
domain.loans131.90 €info
domain.lol46.90 €info
domain.london89.90 €info
domain.lotto1731.90 €info
domain.love47.90 €info
domain.ltd30.90 €info
domain.ltda58.90 €info
domain.luxury790.00 €info
domain.maison62.90 €info
domain.makeup340.90 €info
domain.management39.00 €info
domain.market59.90 €info
domain.marketing49.00 €info
domain.markets90.90 €info
domain.mba46.90 €info
domain.media59.90 €info
domain.melbourne119.90 €info
domain.memorial80.90 €info
domain.men46.90 €info
domain.menu44.90 €info
domain.miami28.90 €info
domain.mobi22.90 €info
domain.moda38.90 €info
domain.moe25.90 €info
domain.moi49.90 €info
domain.mom57.90 €info
domain.money49.90 €info
domain.mortgage62.90 €info
domain.moscow39.90 €info
domain.motorcycles375.90 €info
domain.movie332.90 €info
domain.nagoya22.90 €info
domain.name14.90 €info
domain.navy40.90 €info
domain.net14.90 €info
domain.network49.90 €info
domain.news59.90 €info
domain.ngo69.90 €info
domain.ninja29.90 €info
domain.nrw58.90 €info
domain.nyc59.90 €info
domain.okinawa22.90 €info
domain.one21.90 €info
domain.onl24.90 €info
domain.online79.90 €info
domain.ooo40.90 €info
domain.org14.90 €info
domain.organic109.90 €info
domain.osaka60.90 €info
domain.paris89.90 €info
domain.partners63.90 €info
domain.parts38.90 €info
domain.party59.90 €info
domain.pet26.90 €info
domain.photo49.00 €info
domain.photography39.00 €info
domain.photos39.00 €info
domain.physio125.90 €info
domain.pics26.90 €info
domain.pictures29.90 €info
domain.pink24.90 €info
domain.pizza89.90 €info
domain.place49.90 €info
domain.plumbing69.00 €info
domain.plus47.90 €info
domain.poker72.90 €info
domain.porn141.90 €info
domain.press97.90 €info
domain.pro49.90 €info
domain.productions38.90 €info
domain.promo25.90 €info
domain.properties38.90 €info
domain.property41.90 €info
domain.protection2640.90 €info
domain.pub39.90 €info
domain.qpon24.90 €info
domain.quebec45.90 €info
domain.racing47.90 €info
domain.realty23.90 €info
domain.recipes62.49 €info
domain.red39.90 €info
domain.rehab42.90 €info
domain.reise209.90 €info
domain.reisen49.90 €info
domain.rent103.90 €info
domain.rentals49.90 €info
domain.repair39.90 €info
domain.report26.90 €info
domain.republican40.90 €info
domain.rest47.90 €info
domain.restaurant89.90 €info
domain.review46.90 €info
domain.reviews39.90 €info
domain.rich2900.00 €info
domain.rio47.90 €info
domain.rip28.90 €info
domain.rocks39.90 €info
domain.rodeo37.90 €info
domain.ru.com54.90 €info
domain.ruhr49.90 €info
domain.run30.90 €info
domain.ryukyu22.90 €info
domain.saarland59.90 €info
domain.sale69.90 €info
domain.salon75.90 €info
domain.sarl41.90 €info
domain.school46.90 €info
domain.schule27.90 €info
domain.science45.90 €info
domain.scot65.90 €info
domain.security2640.90 €info
domain.services49.90 €info
domain.sex146.90 €info
domain.sexy29.90 €info
domain.shiksha24.90 €info
domain.shoes69.00 €info
domain.shop79.90 €info
domain.shopping46.90 €info
domain.show47.90 €info
domain.singles49.00 €info
domain.site69.90 €info
domain.ski58.90 €info
domain.soccer29.90 €info
domain.social38.90 €info
domain.software59.90 €info
domain.solar69.00 €info
domain.solutions39.00 €info
domain.soy36.90 €info
domain.space39.90 €info
domain.spreadbetting25866.90 €info
domain.srl69.90 €info
domain.store119.90 €info
domain.stream46.90 €info
domain.studio35.90 €info
domain.style46.90 €info
domain.sucks341.90 €info
domain.supplies26.90 €info
domain.supply26.90 €info
domain.support39.90 €info
domain.surf40.90 €info
domain.surgery63.90 €info
domain.swiss204.90 €info
domain.sydney109.90 €info
domain.systems39.00 €info
domain.taipei49.90 €info
domain.tattoo37.49 €info
domain.tax64.90 €info
domain.taxi89.90 €info
domain.team69.90 €info
domain.tech83.90 €info
domain.technology39.00 €info
domain.tel19.90 €info
domain.tennis76.90 €info
domain.theater89.90 €info
domain.theatre726.90 €info
domain.tickets521.90 €info
domain.tienda62.90 €info
domain.tips39.00 €info
domain.tires158.90 €info
domain.tirol41.90 €info
domain.today39.00 €info
domain.tokyo39.90 €info
domain.tools49.90 €info
domain.top49.90 €info
domain.tours77.90 €info
domain.town38.90 €info
domain.toys69.90 €info
domain.trade49.90 €info
domain.trading119.90 €info
domain.training49.90 €info
domain.travel109.90 €info
domain.tube45.90 €info
domain.university63.90 €info
domain.uno39.90 €info
domain.vacations49.90 €info
domain.vegas99.90 €info
domain.ventures79.00 €info
domain.versicherung269.90 €info
domain.vet40.90 €info
domain.viajes64.90 €info
domain.video36.90 €info
domain.villas62.90 €info
domain.vin78.90 €info
domain.vip46.90 €info
domain.vision37.90 €info
domain.vlaanderen46.90 €info
domain.vodka37.90 €info
domain.vote113.90 €info
domain.voting94.90 €info
domain.voto113.90 €info
domain.voyage59.90 €info
domain.wales27.90 €info
domain.wang20.90 €info
domain.watch49.00 €info
domain.webcam49.90 €info
domain.website119.90 €info
domain.wedding69.90 €info
domain.whoswho172.90 €info
domain.wien69.90 €info
domain.wiki36.90 €info
domain.win47.90 €info
domain.wine78.90 €info
domain.work29.90 €info
domain.works49.90 €info
domain.world59.90 €info
domain.wtf38.90 €info
domain.xxx79.90 €info
domain.xyz21.90 €info
domain.yoga69.90 €info
domain.yokohama22.90 €info
domain.zone49.00 €info
Preise zzgl. MwSt.

.com Domain (International)

.COM ist eine der generischen Domain (gTLD) für weltweit tätige Unternehmen

Hier finden Sie Informationen zur Domainendung .com - International

Domainnamen:
.com



 
Bitte geben Sie hier Ihre gewünschten Domainnamen untereinander ein. Maximal 100 Namen sind pro Eingabe erlaubt.


Preisinformationen zur Domainendung .com - International

.com Domainpreise

Land / Bedeutung

International

Geschäftskundenpreis

14.90 € zzgl. MwSt. (17.73 € inkl. MwSt.)

Setup

0.00 €

Laufzeit

12 Monate

Kündigungsfrist

6 Wochen zum Vertragsende


Allgemeine Informationen zur Domainendung .com - International

Allgemeine Domain-Eigenschaften

ausblenden

Region

Allgemein

Mindest- und Maximallänge

Domain-Namen können zwischen 1 und 63 Zahlen und/oder Buchstaben lang sein.

besondere Namensvorgaben

keine

max. Anzahl an Domains

unlimitiert

Uniform Domain-Name Dispute-Resolution Policy

Die Uniform Domain-Name Dispute-Resolution Policy für .com-Domains finden Sie unter

The Registrant Rights and Responsibilities

Die The Registrant Rights and Responsibilities für .com-Domains finden Sie unter

lokale Präsenz

nicht erforderlich

Domain-Transfer AuthCode

AuthCode ist für einen .com-Domain Transfer erforderlich.

Umlaute (IDN)

.com-Domains mit Umlauten sind möglich.

Transfer zu WebWide

Domainumzug (Providerwechsel) einer .com-Domain zu WebWide ist möglich

Inhaberwechsel

Inhaberänderung einer .com-Domain ist möglich

Nameserver-Update

DNS-Änderung von .com-Domains können beauftragt werden


Leistungen zur Domainendung .com

Leistungen

ausblenden

Live-Registrierung

Automatisierte Abläufe zur Bestellung von .com Domains

Domaininhaber

Sie werden als Inhaber und Admin-C der .com-Domain eingetragen

Weboberfläche

Weboberfläche zu .com Domainverwaltung (z.B. Domain-Weiterleitung ändern)

Subdomains

Unlimitiert viele Subdomains (z.B. shop.domainname.com) sind frei konfigurierbar - unterschiedliche Domain-Weiterleitungen sind möglich

Domainweiterleitung

Weiterleitung Ihrer Domain auf eine vorhandene Homepage

URL-Hiding

Echte URL wird bei der Weiterleitung versteckt (Frame-Redirect inkl. Meta-Tags)

Info-Seiten

Auswahl aus verschiedenen Design-Vorlagen (Web-Visitenkarte)


Service & Support zur Domainendung .com

Service & Support

ausblenden

Kostenloser E-Mail Support

Als WebWide Kunde steht Ihnen ein kostenfreier und kompetenter E-Mail Support zur Verfügung.

Telefonsupport

Beratung und Support auch telefonisch unter deutscher Festnetznummer - keine teuren 0900-Nummern o.ä.

kostenlose Online-Hilfe

In unsere Online-Hilfe (FAQ) finden Sie Anleitungen und Antworten auf häufig gestellte Fragen und Probleme, z.B. zum Einrichten von E-Mails Adressen

Verwaltungsoberfläche

Über Ihre persönliche Kundenoberfläche können Sie u.a. Domains, Webhosting-Pakete, Rechnungen und Stammdaten einsehen und bearbeiten.


Informationen zur Vergabestelle der Domainendung .com

Informationen zur Vergabestelle

ausblenden

Kontaktinformation

VeriSign Global Registry Services
21345 Ridgetop Circle
Dulles Virginia 20166
United States

Administrativer Kontakt
Registry Customer Service
VeriSign Global Registry Services
21345 Ridgetop Circle
Dulles Virginia 20166
United States
+1 703 925-6999
+1 703 421-5828
info@verisign-grs.com

Technischer Kontakt
Registry Customer Service
VeriSign Global Registry Services
21345 Ridgetop Circle
Dulles Virginia 20166
United States
+1 703 925-6999
+1 703 421-5828
info@verisign-grs.com

Nameserver

A.GTLD-SERVERS.NET 192.5.6.30 2001:503:a83e:0:0:0:2:30
B.GTLD-SERVERS.NET 192.33.14.30 2001:503:231d:0:0:0:2:30
C.GTLD-SERVERS.NET 192.26.92.30
D.GTLD-SERVERS.NET 192.31.80.30
E.GTLD-SERVERS.NET 192.12.94.30
F.GTLD-SERVERS.NET 192.35.51.30
G.GTLD-SERVERS.NET 192.42.93.30
H.GTLD-SERVERS.NET 192.54.112.30
I.GTLD-SERVERS.NET 192.43.172.30
J.GTLD-SERVERS.NET 192.48.79.30
K.GTLD-SERVERS.NET 192.52.178.30
L.GTLD-SERVERS.NET 192.41.162.30
M.GTLD-SERVERS.NET 192.55.83.30

Whoisserver

whois.verisign-grs.com

Remarks

http://www.verisign-grs.com





Bitte beachten: Dieses Domain-Wiki ist eine Online-Informationsquelle, gestellt als unverbindlicher Service für Informationszwecke. Unter keinen Umständen übernehmen wir eine Garantie für die Richtigkeit oder Vollständigkeit der aufgeführten Inhalte. Der Inhalt kann im Laufe der Zeit veraltet sein, technische Ungenauigkeiten oder typografische Fehler enthalten.