Hotline
Warenkorb anzeigen
Es befinden sich keine Artikel im Warenkorb.
Artikel bestellen

Domaincheck

Domainpreise pro Jahr

domain.abogado254.90 €info
domain.academy49.90 €info
domain.accountant47.90 €info
domain.accountants131.90 €info
domain.actor54.90 €info
domain.adult149.90 €info
domain.aero74.90 €info
domain.africa399.90 €info
domain.agency39.00 €info
domain.airforce40.90 €info
domain.alsace69.90 €info
domain.amsterdam58.90 €info
domain.apartments109.90 €info
domain.app39.90 €info
domain.archi102.90 €info
domain.army40.90 €info
domain.art39.90 €info
domain.associates38.90 €info
domain.attorney50.90 €info
domain.auction41.90 €info
domain.audio199.90 €info
domain.auto2635.90 €info
domain.autos774.90 €info
domain.baby121.90 €info
domain.band34.90 €info
domain.bar119.90 €info
domain.barcelona92.90 €info
domain.bargains49.00 €info
domain.basketball90.90 €info
domain.bayern79.90 €info
domain.beer40.90 €info
domain.bet27.90 €info
domain.bible215.90 €info
domain.bid38.90 €info
domain.bike49.00 €info
domain.bingo76.90 €info
domain.bio119.90 €info
domain.biz14.90 €info
domain.black69.90 €info
domain.blog48.90 €info
domain.blue24.90 €info
domain.boats224.90 €info
domain.boston25.90 €info
domain.boutique49.00 €info
domain.broker736.90 €info
domain.brussels79.90 €info
domain.build94.90 €info
domain.builders39.90 €info
domain.business49.90 €info
domain.buzz46.90 €info
domain.bzh81.90 €info
domain.cab39.90 €info
domain.cafe47.90 €info
domain.cam51.90 €info
domain.camera69.00 €info
domain.camp69.90 €info
domain.capetown36.90 €info
domain.capital63.90 €info
domain.car2635.90 €info
domain.cards49.90 €info
domain.care44.90 €info
domain.career142.90 €info
domain.careers62.49 €info
domain.cars2635.90 €info
domain.casa19.90 €info
domain.cash39.90 €info
domain.casino212.90 €info
domain.catering39.90 €info
domain.center39.90 €info
domain.charity44.90 €info
domain.chat46.90 €info
domain.cheap49.00 €info
domain.christmas69.90 €info
domain.church40.90 €info
domain.city49.90 €info
domain.claims64.90 €info
domain.cleaning69.90 €info
domain.click39.90 €info
domain.clinic63.90 €info
domain.clothing49.00 €info
domain.cloud59.90 €info
domain.club29.00 €info
domain.coach99.90 €info
domain.codes79.00 €info
domain.coffee49.00 €info
domain.college103.90 €info
domain.cologne39.90 €info
domain.com14.90 €info
domain.community49.90 €info
domain.company39.90 €info
domain.computer39.90 €info
domain.condos62.90 €info
domain.construction39.90 €info
domain.consulting59.90 €info
domain.contractors59.90 €info
domain.cooking37.90 €info
domain.cool59.00 €info
domain.corsica62.90 €info
domain.country59.90 €info
domain.coupons74.90 €info
domain.credit129.90 €info
domain.creditcard193.90 €info
domain.cricket113.90 €info
domain.cruises62.90 €info
domain.cymru27.90 €info
domain.dance29.90 €info
domain.date46.90 €info
domain.dating63.90 €info
domain.deals49.90 €info
domain.degree65.90 €info
domain.delivery75.90 €info
domain.democrat37.90 €info
domain.dental63.90 €info
domain.dentist53.90 €info
domain.desi29.90 €info
domain.design76.90 €info
domain.diamonds79.00 €info
domain.diet199.90 €info
domain.digital49.90 €info
domain.direct49.90 €info
domain.directory39.00 €info
domain.discount49.90 €info
domain.doctor153.90 €info
domain.dog69.90 €info
domain.domains49.00 €info
domain.download47.90 €info
domain.durban36.90 €info
domain.earth49.90 €info
domain.eco118.90 €info
domain.education39.90 €info
domain.email39.90 €info
domain.energy169.90 €info
domain.engineer41.90 €info
domain.engineering63.90 €info
domain.enterprises39.90 €info
domain.equipment39.00 €info
domain.estate49.00 €info
domain.eus116.90 €info
domain.events49.90 €info
domain.exchange59.90 €info
domain.expert79.90 €info
domain.exposed29.90 €info
domain.fail38.90 €info
domain.faith46.90 €info
domain.family35.90 €info
domain.fan57.90 €info
domain.fans114.90 €info
domain.farm39.90 €info
domain.fashion69.90 €info
domain.feedback47.90 €info
domain.film137.90 €info
domain.finance65.90 €info
domain.financial63.90 €info
domain.fish37.90 €info
domain.fishing40.90 €info
domain.fit47.90 €info
domain.fitness49.90 €info
domain.flights79.90 €info
domain.florist37.90 €info
domain.flowers199.90 €info
domain.football30.90 €info
domain.forsale44.90 €info
domain.foundation37.90 €info
domain.frl58.90 €info
domain.fun49.90 €info
domain.fund64.90 €info
domain.furniture65.90 €info
domain.futbol21.90 €info
domain.fyi30.90 €info
domain.gal116.90 €info
domain.gallery39.00 €info
domain.game449.90 €info
domain.games28.90 €info
domain.garden69.90 €info
domain.gent39.90 €info
domain.gift26.90 €info
domain.gifts41.90 €info
domain.gives44.90 €info
domain.glass69.90 €info
domain.global100.90 €info
domain.gmbh69.90 €info
domain.gold154.90 €info
domain.golf99.90 €info
domain.graphics39.00 €info
domain.gratis39.90 €info
domain.green117.90 €info
domain.gripe38.90 €info
domain.group49.90 €info
domain.guide49.90 €info
domain.guitars199.90 €info
domain.guru49.00 €info
domain.hamburg89.90 €info
domain.haus59.90 €info
domain.health119.90 €info
domain.healthcare67.90 €info
domain.help49.90 €info
domain.hiphop199.90 €info
domain.hiv257.90 €info
domain.hockey77.90 €info
domain.holdings79.00 €info
domain.holiday79.00 €info
domain.homes229.90 €info
domain.horse40.90 €info
domain.hospital78.90 €info
domain.host129.90 €info
domain.house49.00 €info
domain.how45.90 €info
domain.icu19.90 €info
domain.immo59.90 €info
domain.immobilien49.90 €info
domain.inc2370.90 €info
domain.industries49.90 €info
domain.info14.90 €info
domain.ink36.90 €info
domain.institute29.90 €info
domain.insurance1009.90 €info
domain.insure65.90 €info
domain.international39.90 €info
domain.investments149.90 €info
domain.irish57.90 €info
domain.ist28.90 €info
domain.istanbul34.90 €info
domain.jetzt39.90 €info
domain.jewelry77.90 €info
domain.jobs179.90 €info
domain.joburg36.90 €info
domain.kaufen49.90 €info
domain.kim24.90 €info
domain.kitchen69.00 €info
domain.kiwi44.90 €info
domain.koeln39.90 €info
domain.krd115.90 €info
domain.kyoto109.90 €info
domain.land49.00 €info
domain.lat47.90 €info
domain.law429.90 €info
domain.lawyer69.90 €info
domain.lease63.90 €info
domain.legal80.90 €info
domain.lgbt68.90 €info
domain.life40.90 €info
domain.lighting39.00 €info
domain.limited38.90 €info
domain.limo59.90 €info
domain.link29.00 €info
domain.llc44.90 €info
domain.loan47.90 €info
domain.loans131.90 €info
domain.lol46.90 €info
domain.london89.90 €info
domain.lotto1731.90 €info
domain.love47.90 €info
domain.ltd30.90 €info
domain.ltda58.90 €info
domain.luxe34.90 €info
domain.luxury790.00 €info
domain.maison62.90 €info
domain.management39.00 €info
domain.market59.90 €info
domain.marketing49.00 €info
domain.markets90.90 €info
domain.mba46.90 €info
domain.media59.90 €info
domain.melbourne119.90 €info
domain.memorial80.90 €info
domain.men46.90 €info
domain.menu44.90 €info
domain.miami28.90 €info
domain.mobi22.90 €info
domain.moda38.90 €info
domain.moe25.90 €info
domain.moi49.90 €info
domain.mom57.90 €info
domain.money49.90 €info
domain.mortgage62.90 €info
domain.moscow39.90 €info
domain.motorcycles375.90 €info
domain.movie332.90 €info
domain.nagoya22.90 €info
domain.name14.90 €info
domain.navy40.90 €info
domain.net14.90 €info
domain.network49.90 €info
domain.news59.90 €info
domain.ngo69.90 €info
domain.ninja29.90 €info
domain.nowruz28.90 €info
domain.nrw58.90 €info
domain.nyc59.90 €info
domain.okinawa22.90 €info
domain.one21.90 €info
domain.onl24.90 €info
domain.online79.90 €info
domain.ooo40.90 €info
domain.org14.90 €info
domain.organic109.90 €info
domain.osaka60.90 €info
domain.page23.90 €info
domain.paris89.90 €info
domain.partners63.90 €info
domain.parts38.90 €info
domain.party59.90 €info
domain.pet26.90 €info
domain.pharmacy1018.90 €info
domain.photo49.00 €info
domain.photography39.00 €info
domain.photos39.00 €info
domain.physio125.90 €info
domain.pics44.90 €info
domain.pictures29.90 €info
domain.pink24.90 €info
domain.pizza89.90 €info
domain.place49.90 €info
domain.plumbing69.00 €info
domain.plus47.90 €info
domain.poker72.90 €info
domain.porn149.90 €info
domain.press97.90 €info
domain.pro79.90 €info
domain.productions38.90 €info
domain.promo25.90 €info
domain.properties38.90 €info
domain.property199.90 €info
domain.protection2640.90 €info
domain.pub39.90 €info
domain.qpon49.90 €info
domain.quebec45.90 €info
domain.racing47.90 €info
domain.radio369.90 €info
domain.realestate169.90 €info
domain.realty23.90 €info
domain.recipes62.49 €info
domain.red39.90 €info
domain.rehab42.90 €info
domain.reise209.90 €info
domain.reisen49.90 €info
domain.rent103.90 €info
domain.rentals49.90 €info
domain.repair39.90 €info
domain.report26.90 €info
domain.republican40.90 €info
domain.rest47.90 €info
domain.restaurant89.90 €info
domain.review46.90 €info
domain.reviews39.90 €info
domain.rich2900.00 €info
domain.rio47.90 €info
domain.rip28.90 €info
domain.rocks39.90 €info
domain.rodeo37.90 €info
domain.ru.com54.90 €info
domain.ruhr49.90 €info
domain.run30.90 €info
domain.ryukyu22.90 €info
domain.saarland59.90 €info
domain.sale69.90 €info
domain.salon75.90 €info
domain.sarl41.90 €info
domain.school46.90 €info
domain.schule27.90 €info
domain.science45.90 €info
domain.scot65.90 €info
domain.security2640.90 €info
domain.services49.90 €info
domain.sex149.90 €info
domain.sexy59.90 €info
domain.shiksha24.90 €info
domain.shoes69.00 €info
domain.shop79.90 €info
domain.shopping46.90 €info
domain.show47.90 €info
domain.singles49.00 €info
domain.site69.90 €info
domain.ski58.90 €info
domain.soccer29.90 €info
domain.social38.90 €info
domain.software59.90 €info
domain.solar69.00 €info
domain.solutions39.00 €info
domain.soy36.90 €info
domain.space39.90 €info
domain.sport453.90 €info
domain.spreadbetting25866.90 €info
domain.srl69.90 €info
domain.storage949.90 €info
domain.store119.90 €info
domain.stream46.90 €info
domain.studio35.90 €info
domain.style46.90 €info
domain.sucks341.90 €info
domain.supplies26.90 €info
domain.supply26.90 €info
domain.support39.90 €info
domain.surf40.90 €info
domain.surgery63.90 €info
domain.swiss204.90 €info
domain.sydney109.90 €info
domain.systems39.00 €info
domain.taipei49.90 €info
domain.tatar20.90 €info
domain.tattoo65.90 €info
domain.tax64.90 €info
domain.taxi89.90 €info
domain.team69.90 €info
domain.tech83.90 €info
domain.technology39.00 €info
domain.tel19.90 €info
domain.tennis76.90 €info
domain.theater89.90 €info
domain.theatre726.90 €info
domain.tickets521.90 €info
domain.tienda62.90 €info
domain.tips39.00 €info
domain.tires158.90 €info
domain.tirol41.90 €info
domain.today39.00 €info
domain.tokyo39.90 €info
domain.tools49.90 €info
domain.top49.90 €info
domain.tours77.90 €info
domain.town38.90 €info
domain.toys69.90 €info
domain.trade49.90 €info
domain.trading119.90 €info
domain.training49.90 €info
domain.travel109.90 €info
domain.tube45.90 €info
domain.university63.90 €info
domain.uno39.90 €info
domain.vacations49.90 €info
domain.vegas99.90 €info
domain.ventures79.00 €info
domain.versicherung269.90 €info
domain.vet40.90 €info
domain.viajes64.90 €info
domain.video36.90 €info
domain.villas62.90 €info
domain.vin78.90 €info
domain.vip46.90 €info
domain.vision37.90 €info
domain.vlaanderen46.90 €info
domain.vodka37.90 €info
domain.vote113.90 €info
domain.voto113.90 €info
domain.voyage59.90 €info
domain.wales27.90 €info
domain.wang20.90 €info
domain.watch59.90 €info
domain.webcam49.90 €info
domain.website119.90 €info
domain.wedding69.90 €info
domain.whoswho172.90 €info
domain.wien69.90 €info
domain.wiki36.90 €info
domain.win47.90 €info
domain.wine78.90 €info
domain.work29.90 €info
domain.works49.90 €info
domain.world59.90 €info
domain.wtf38.90 €info
domain.xxx119.90 €info
domain.xyz21.90 €info
domain.yachts224.90 €info
domain.yoga69.90 €info
domain.yokohama22.90 €info
domain.zone49.00 €info
Preise zzgl. MwSt.

.ni Domain (Nicaragua)

.NI ist die offizielle Länderdomain (ccTLD) für Nicaragua

Hier finden Sie Informationen zur Domainendung .ni - Nicaragua


Angaben markiert mit * sind notwendige Angaben.

Nicaragua
Gebiet Europa
Sprache Nieserländisch, Friesisch
Haupstadt Amsterdam
Währung Euro
Staatsform Parlamentarische Monarchie
Fläche 31526 km²
Einwohnerzahl 16316000 Mio.
Bruttoinlandsprodukt 31659 Mrd. US$ (2004)


Preisinformationen zur Domainendung .ni - Nicaragua

.ni Domainpreise

Land / Bedeutung

Nicaragua

Geschäftskundenpreis

auf Anfrage


Allgemeine Informationen zur Domainendung .ni - Nicaragua

Allgemeine Domain-Eigenschaften

ausblenden

Region

Pazifik und Karibik

Mindest- und Maximallänge

Domain-Namen können zwischen 3 und 63 Zahlen und/oder Buchstaben lang sein.

besondere Namensvorgaben

keine

max. Anzahl an Domains

unlimitiert

lokale Präsenz

nicht erforderlich

Domain-Transfer AuthCode

nicht erforderlich

Umlaute (IDN)

.ni-Domains mit Umlauten sind nicht möglich.

Transfer zu WebWide

Domainumzug (Providerwechsel) einer .ni-Domain zu WebWide ist möglich

Inhaberwechsel

Inhaberänderung einer .ni-Domain ist möglich

Nameserver-Update

DNS-Änderung von .ni-Domains können beauftragt werden


Leistungen zur Domainendung .ni

Leistungen

ausblenden

Live-Registrierung

Automatisierte Abläufe zur Bestellung von .ni Domains

Domaininhaber

Sie werden als Inhaber und Admin-C der .ni-Domain eingetragen

Weboberfläche

Weboberfläche zu .ni Domainverwaltung (z.B. Domain-Weiterleitung ändern)

Subdomains

Unlimitiert viele Subdomains (z.B. shop.domainname.ni) sind frei konfigurierbar - unterschiedliche Domain-Weiterleitungen sind möglich

Domainweiterleitung

Weiterleitung Ihrer Domain auf eine vorhandene Homepage

URL-Hiding

Echte URL wird bei der Weiterleitung versteckt (Frame-Redirect inkl. Meta-Tags)

Info-Seiten

Auswahl aus verschiedenen Design-Vorlagen (Web-Visitenkarte)


Service & Support zur Domainendung .ni

Service & Support

ausblenden

Kostenloser E-Mail Support

Als WebWide Kunde steht Ihnen ein kostenfreier und kompetenter E-Mail Support zur Verfügung.

Telefonsupport

Beratung und Support auch telefonisch unter deutscher Festnetznummer - keine teuren 0900-Nummern o.ä.

kostenlose Online-Hilfe

In unsere Online-Hilfe (FAQ) finden Sie Anleitungen und Antworten auf häufig gestellte Fragen und Probleme, z.B. zum Einrichten von E-Mails Adressen

Verwaltungsoberfläche

Über Ihre persönliche Kundenoberfläche können Sie u.a. Domains, Webhosting-Pakete, Rechnungen und Stammdaten einsehen und bearbeiten.


Informationen zur Vergabestelle der Domainendung .ni

Informationen zur Vergabestelle

ausblenden

Kontaktinformation

Universidad Nacional del Ingernieria
Centro de Computo
Avenida Universitaria
Frente a la UCA
Managua MR110
Nicaragua

Administrativer Kontakt
Marvin Castañeda
Universidad Nacional del Ingernieria
Administration NIC.NI
Avenida Universitaria
Frente a la UCA
Managua MR110
Nicaragua
+505 278 3142
+505 278 3141
admni@nic.ni ; marvin@nic.ni

Technischer Kontakt
Alfonso Boza
Universidad Nacional del Ingernieria
Administration NIC.NI
Avenida Universitaria
Frente a la UCA
Managua MR110
Nicaragua
+505 278 3142
+505 278 3141
tecni@nic.ni ; boza@nic.ni

Nameserver

NS.CR 163.178.8.2
NS.IBW.COM.NI 200.85.160.2
NS.IDEAY.NET.NI 200.9.190.130
NS.NI 165.98.1.2
NS.TMX.COM.NI 200.62.64.1
NS.UU.NET 137.39.1.3
NS2.NI 200.9.187.2

Remarks

http://www.nic.ni





Bitte beachten: Dieses Domain-Wiki ist eine Online-Informationsquelle, gestellt als unverbindlicher Service für Informationszwecke. Unter keinen Umständen übernehmen wir eine Garantie für die Richtigkeit oder Vollständigkeit der aufgeführten Inhalte. Der Inhalt kann im Laufe der Zeit veraltet sein, technische Ungenauigkeiten oder typografische Fehler enthalten.