Hotline
Warenkorb anzeigen
Es befinden sich keine Artikel im Warenkorb.
Artikel bestellen

Domaincheck

Domainpreise pro Jahr

domain.abogado254.90 €info
domain.academy49.90 €info
domain.accountant47.90 €info
domain.accountants131.90 €info
domain.actor54.90 €info
domain.adult149.90 €info
domain.aero74.90 €info
domain.africa399.90 €info
domain.agency39.00 €info
domain.airforce40.90 €info
domain.alsace69.90 €info
domain.amsterdam58.90 €info
domain.apartments109.90 €info
domain.app39.90 €info
domain.archi102.90 €info
domain.army40.90 €info
domain.art39.90 €info
domain.associates38.90 €info
domain.attorney50.90 €info
domain.auction41.90 €info
domain.audio199.90 €info
domain.auto2635.90 €info
domain.autos774.90 €info
domain.baby121.90 €info
domain.band34.90 €info
domain.bar119.90 €info
domain.barcelona92.90 €info
domain.bargains49.00 €info
domain.basketball90.90 €info
domain.bayern79.90 €info
domain.beer40.90 €info
domain.bet27.90 €info
domain.bible215.90 €info
domain.bid38.90 €info
domain.bike49.00 €info
domain.bingo76.90 €info
domain.bio119.90 €info
domain.biz14.90 €info
domain.black69.90 €info
domain.blog48.90 €info
domain.blue24.90 €info
domain.boats224.90 €info
domain.boston25.90 €info
domain.boutique49.00 €info
domain.broker736.90 €info
domain.brussels79.90 €info
domain.build94.90 €info
domain.builders39.90 €info
domain.business49.90 €info
domain.buzz46.90 €info
domain.bzh81.90 €info
domain.cab39.90 €info
domain.cafe47.90 €info
domain.cam51.90 €info
domain.camera69.00 €info
domain.camp69.90 €info
domain.capetown36.90 €info
domain.capital63.90 €info
domain.car2635.90 €info
domain.cards49.90 €info
domain.care44.90 €info
domain.career142.90 €info
domain.careers62.49 €info
domain.cars2635.90 €info
domain.casa19.90 €info
domain.cash39.90 €info
domain.casino212.90 €info
domain.catering39.90 €info
domain.center39.90 €info
domain.charity44.90 €info
domain.chat46.90 €info
domain.cheap49.00 €info
domain.christmas69.90 €info
domain.church40.90 €info
domain.city49.90 €info
domain.claims64.90 €info
domain.cleaning69.90 €info
domain.click39.90 €info
domain.clinic63.90 €info
domain.clothing49.00 €info
domain.cloud59.90 €info
domain.club29.00 €info
domain.coach99.90 €info
domain.codes79.00 €info
domain.coffee49.00 €info
domain.college103.90 €info
domain.cologne39.90 €info
domain.com14.90 €info
domain.community49.90 €info
domain.company39.90 €info
domain.computer39.90 €info
domain.condos62.90 €info
domain.construction39.90 €info
domain.consulting59.90 €info
domain.contractors59.90 €info
domain.cooking37.90 €info
domain.cool59.00 €info
domain.corsica62.90 €info
domain.country59.90 €info
domain.coupons74.90 €info
domain.credit129.90 €info
domain.creditcard193.90 €info
domain.cricket113.90 €info
domain.cruises62.90 €info
domain.cymru27.90 €info
domain.dance29.90 €info
domain.date46.90 €info
domain.dating63.90 €info
domain.deals49.90 €info
domain.degree65.90 €info
domain.delivery75.90 €info
domain.democrat37.90 €info
domain.dental63.90 €info
domain.dentist53.90 €info
domain.desi29.90 €info
domain.design76.90 €info
domain.diamonds79.00 €info
domain.diet199.90 €info
domain.digital49.90 €info
domain.direct49.90 €info
domain.directory39.00 €info
domain.discount49.90 €info
domain.doctor153.90 €info
domain.dog69.90 €info
domain.domains49.00 €info
domain.download47.90 €info
domain.durban36.90 €info
domain.earth49.90 €info
domain.eco118.90 €info
domain.education39.90 €info
domain.email39.90 €info
domain.energy169.90 €info
domain.engineer41.90 €info
domain.engineering63.90 €info
domain.enterprises39.90 €info
domain.equipment39.00 €info
domain.estate49.00 €info
domain.eus116.90 €info
domain.events49.90 €info
domain.exchange59.90 €info
domain.expert79.90 €info
domain.exposed29.90 €info
domain.fail38.90 €info
domain.faith46.90 €info
domain.family35.90 €info
domain.fan57.90 €info
domain.fans114.90 €info
domain.farm39.90 €info
domain.fashion69.90 €info
domain.feedback47.90 €info
domain.film137.90 €info
domain.finance65.90 €info
domain.financial63.90 €info
domain.fish37.90 €info
domain.fishing40.90 €info
domain.fit47.90 €info
domain.fitness49.90 €info
domain.flights79.90 €info
domain.florist37.90 €info
domain.flowers199.90 €info
domain.football30.90 €info
domain.forsale44.90 €info
domain.foundation37.90 €info
domain.frl58.90 €info
domain.fun49.90 €info
domain.fund64.90 €info
domain.furniture65.90 €info
domain.futbol21.90 €info
domain.fyi30.90 €info
domain.gal116.90 €info
domain.gallery39.00 €info
domain.game449.90 €info
domain.games28.90 €info
domain.garden69.90 €info
domain.gent39.90 €info
domain.gift26.90 €info
domain.gifts41.90 €info
domain.gives44.90 €info
domain.glass69.90 €info
domain.global100.90 €info
domain.gmbh69.90 €info
domain.gold154.90 €info
domain.golf99.90 €info
domain.graphics39.00 €info
domain.gratis39.90 €info
domain.green117.90 €info
domain.gripe38.90 €info
domain.group49.90 €info
domain.guide49.90 €info
domain.guitars199.90 €info
domain.guru49.00 €info
domain.hamburg89.90 €info
domain.haus59.90 €info
domain.health119.90 €info
domain.healthcare67.90 €info
domain.help49.90 €info
domain.hiphop199.90 €info
domain.hiv257.90 €info
domain.hockey77.90 €info
domain.holdings79.00 €info
domain.holiday79.00 €info
domain.homes229.90 €info
domain.horse40.90 €info
domain.hospital78.90 €info
domain.host129.90 €info
domain.house49.00 €info
domain.how45.90 €info
domain.icu19.90 €info
domain.immo59.90 €info
domain.immobilien49.90 €info
domain.industries49.90 €info
domain.info14.90 €info
domain.ink36.90 €info
domain.institute29.90 €info
domain.insurance1009.90 €info
domain.insure65.90 €info
domain.international39.90 €info
domain.investments149.90 €info
domain.irish57.90 €info
domain.ist28.90 €info
domain.istanbul34.90 €info
domain.jetzt39.90 €info
domain.jewelry77.90 €info
domain.jobs179.90 €info
domain.joburg36.90 €info
domain.kaufen49.90 €info
domain.kim24.90 €info
domain.kitchen69.00 €info
domain.kiwi44.90 €info
domain.koeln39.90 €info
domain.krd115.90 €info
domain.kyoto109.90 €info
domain.land49.00 €info
domain.lat47.90 €info
domain.law429.90 €info
domain.lawyer69.90 €info
domain.lease63.90 €info
domain.legal80.90 €info
domain.lgbt68.90 €info
domain.life40.90 €info
domain.lighting39.00 €info
domain.limited38.90 €info
domain.limo59.90 €info
domain.link29.00 €info
domain.llc44.90 €info
domain.loan47.90 €info
domain.loans131.90 €info
domain.lol46.90 €info
domain.london89.90 €info
domain.lotto1731.90 €info
domain.love47.90 €info
domain.ltd30.90 €info
domain.ltda58.90 €info
domain.luxe34.90 €info
domain.luxury790.00 €info
domain.maison62.90 €info
domain.management39.00 €info
domain.market59.90 €info
domain.marketing49.00 €info
domain.markets90.90 €info
domain.mba46.90 €info
domain.media59.90 €info
domain.melbourne119.90 €info
domain.memorial80.90 €info
domain.men46.90 €info
domain.menu44.90 €info
domain.miami28.90 €info
domain.mobi22.90 €info
domain.moda38.90 €info
domain.moe25.90 €info
domain.moi49.90 €info
domain.mom57.90 €info
domain.money49.90 €info
domain.mortgage62.90 €info
domain.moscow39.90 €info
domain.motorcycles375.90 €info
domain.movie332.90 €info
domain.nagoya22.90 €info
domain.name14.90 €info
domain.navy40.90 €info
domain.net14.90 €info
domain.network49.90 €info
domain.news59.90 €info
domain.ngo69.90 €info
domain.ninja29.90 €info
domain.nowruz28.90 €info
domain.nrw58.90 €info
domain.nyc59.90 €info
domain.okinawa22.90 €info
domain.one21.90 €info
domain.onl24.90 €info
domain.online79.90 €info
domain.ooo40.90 €info
domain.org14.90 €info
domain.organic109.90 €info
domain.osaka60.90 €info
domain.page23.90 €info
domain.paris89.90 €info
domain.partners63.90 €info
domain.parts38.90 €info
domain.party59.90 €info
domain.pet26.90 €info
domain.photo49.00 €info
domain.photography39.00 €info
domain.photos39.00 €info
domain.physio125.90 €info
domain.pics44.90 €info
domain.pictures29.90 €info
domain.pink24.90 €info
domain.pizza89.90 €info
domain.place49.90 €info
domain.plumbing69.00 €info
domain.plus47.90 €info
domain.poker72.90 €info
domain.porn149.90 €info
domain.press97.90 €info
domain.pro79.90 €info
domain.productions38.90 €info
domain.promo25.90 €info
domain.properties38.90 €info
domain.property199.90 €info
domain.protection2640.90 €info
domain.pub39.90 €info
domain.qpon49.90 €info
domain.quebec45.90 €info
domain.racing47.90 €info
domain.radio369.90 €info
domain.realestate169.90 €info
domain.realty23.90 €info
domain.recipes62.49 €info
domain.red39.90 €info
domain.rehab42.90 €info
domain.reise209.90 €info
domain.reisen49.90 €info
domain.rent103.90 €info
domain.rentals49.90 €info
domain.repair39.90 €info
domain.report26.90 €info
domain.republican40.90 €info
domain.rest47.90 €info
domain.restaurant89.90 €info
domain.review46.90 €info
domain.reviews39.90 €info
domain.rich2900.00 €info
domain.rio47.90 €info
domain.rip28.90 €info
domain.rocks39.90 €info
domain.rodeo37.90 €info
domain.ru.com54.90 €info
domain.ruhr49.90 €info
domain.run30.90 €info
domain.ryukyu22.90 €info
domain.saarland59.90 €info
domain.sale69.90 €info
domain.salon75.90 €info
domain.sarl41.90 €info
domain.school46.90 €info
domain.schule27.90 €info
domain.science45.90 €info
domain.scot65.90 €info
domain.security2640.90 €info
domain.services49.90 €info
domain.sex149.90 €info
domain.sexy59.90 €info
domain.shiksha24.90 €info
domain.shoes69.00 €info
domain.shop79.90 €info
domain.shopping46.90 €info
domain.show47.90 €info
domain.singles49.00 €info
domain.site69.90 €info
domain.ski58.90 €info
domain.soccer29.90 €info
domain.social38.90 €info
domain.software59.90 €info
domain.solar69.00 €info
domain.solutions39.00 €info
domain.soy36.90 €info
domain.space39.90 €info
domain.sport453.90 €info
domain.spreadbetting25866.90 €info
domain.srl69.90 €info
domain.storage949.90 €info
domain.store119.90 €info
domain.stream46.90 €info
domain.studio35.90 €info
domain.style46.90 €info
domain.sucks341.90 €info
domain.supplies26.90 €info
domain.supply26.90 €info
domain.support39.90 €info
domain.surf40.90 €info
domain.surgery63.90 €info
domain.swiss204.90 €info
domain.sydney109.90 €info
domain.systems39.00 €info
domain.taipei49.90 €info
domain.tatar20.90 €info
domain.tattoo65.90 €info
domain.tax64.90 €info
domain.taxi89.90 €info
domain.team69.90 €info
domain.tech83.90 €info
domain.technology39.00 €info
domain.tel19.90 €info
domain.tennis76.90 €info
domain.theater89.90 €info
domain.theatre726.90 €info
domain.tickets521.90 €info
domain.tienda62.90 €info
domain.tips39.00 €info
domain.tires158.90 €info
domain.tirol41.90 €info
domain.today39.00 €info
domain.tokyo39.90 €info
domain.tools49.90 €info
domain.top49.90 €info
domain.tours77.90 €info
domain.town38.90 €info
domain.toys69.90 €info
domain.trade49.90 €info
domain.trading119.90 €info
domain.training49.90 €info
domain.travel109.90 €info
domain.tube45.90 €info
domain.university63.90 €info
domain.uno39.90 €info
domain.vacations49.90 €info
domain.vegas99.90 €info
domain.ventures79.00 €info
domain.versicherung269.90 €info
domain.vet40.90 €info
domain.viajes64.90 €info
domain.video36.90 €info
domain.villas62.90 €info
domain.vin78.90 €info
domain.vip46.90 €info
domain.vision37.90 €info
domain.vlaanderen46.90 €info
domain.vodka37.90 €info
domain.vote113.90 €info
domain.voto113.90 €info
domain.voyage59.90 €info
domain.wales27.90 €info
domain.wang20.90 €info
domain.watch59.90 €info
domain.webcam49.90 €info
domain.website119.90 €info
domain.wedding69.90 €info
domain.whoswho172.90 €info
domain.wien69.90 €info
domain.wiki36.90 €info
domain.win47.90 €info
domain.wine78.90 €info
domain.work29.90 €info
domain.works49.90 €info
domain.world59.90 €info
domain.wtf38.90 €info
domain.xxx119.90 €info
domain.xyz21.90 €info
domain.yachts224.90 €info
domain.yoga69.90 €info
domain.yokohama22.90 €info
domain.zone49.00 €info
Preise zzgl. MwSt.

.sv Domain (El Salvador)

.SV ist die offizielle Länderdomain (ccTLD) von El Salvador

Hier finden Sie Informationen zur Domainendung .sv - El Salvador


Angaben markiert mit * sind notwendige Angaben.

El Salvador
Gebiet Mittelamerika
Sprache Spanisch
Haupstadt San Salvador
Währung Colon, US-Dollar
Staatsform Republik
Fläche 21040 km²
Einwohnerzahl 6705000 Mio.
Bruttoinlandsprodukt 1963 Mrd. US$ (2004)


Preisinformationen zur Domainendung .sv - El Salvador

.sv Domainpreise

Land / Bedeutung

El Salvador

Geschäftskundenpreis

auf Anfrage


Allgemeine Informationen zur Domainendung .sv - El Salvador

Allgemeine Domain-Eigenschaften

ausblenden

Region

Amerika

Mindest- und Maximallänge

Domain-Namen können zwischen 3 und 63 Zahlen und/oder Buchstaben lang sein.

besondere Namensvorgaben

keine

max. Anzahl an Domains

unlimitiert

lokale Präsenz

nicht erforderlich

Domain-Transfer AuthCode

nicht erforderlich

Umlaute (IDN)

.sv-Domains mit Umlauten sind nicht möglich.

Transfer zu WebWide

Domainumzug (Providerwechsel) einer .sv-Domain zu WebWide ist möglich

Inhaberwechsel

Inhaberänderung einer .sv-Domain ist möglich

Nameserver-Update

DNS-Änderung von .sv-Domains können beauftragt werden


Leistungen zur Domainendung .sv

Leistungen

ausblenden

Live-Registrierung

Automatisierte Abläufe zur Bestellung von .sv Domains

Domaininhaber

Sie werden als Inhaber und Admin-C der .sv-Domain eingetragen

Weboberfläche

Weboberfläche zu .sv Domainverwaltung (z.B. Domain-Weiterleitung ändern)

Subdomains

Unlimitiert viele Subdomains (z.B. shop.domainname.sv) sind frei konfigurierbar - unterschiedliche Domain-Weiterleitungen sind möglich

Domainweiterleitung

Weiterleitung Ihrer Domain auf eine vorhandene Homepage

URL-Hiding

Echte URL wird bei der Weiterleitung versteckt (Frame-Redirect inkl. Meta-Tags)

Info-Seiten

Auswahl aus verschiedenen Design-Vorlagen (Web-Visitenkarte)


Service & Support zur Domainendung .sv

Service & Support

ausblenden

Kostenloser E-Mail Support

Als WebWide Kunde steht Ihnen ein kostenfreier und kompetenter E-Mail Support zur Verfügung.

Telefonsupport

Beratung und Support auch telefonisch unter deutscher Festnetznummer - keine teuren 0900-Nummern o.ä.

kostenlose Online-Hilfe

In unsere Online-Hilfe (FAQ) finden Sie Anleitungen und Antworten auf häufig gestellte Fragen und Probleme, z.B. zum Einrichten von E-Mails Adressen

Verwaltungsoberfläche

Über Ihre persönliche Kundenoberfläche können Sie u.a. Domains, Webhosting-Pakete, Rechnungen und Stammdaten einsehen und bearbeiten.


Informationen zur Vergabestelle der Domainendung .sv

Informationen zur Vergabestelle

ausblenden

Kontaktinformation

SVNet
Col. Medica
Dr. Emilio Alvarez
Pasaje Dr. Guillermo Rodriquez Pacas
Edif. Espinoza No. 51
San Salvador
El Salvador

Administrativer Kontakt
Rafael Ibarra
UCA José Simeón Cañas
Boulevard Los Próceres
San Salvador
El Salvador
(503) 2210-6636
(503) 2210-6636
ribarra@di.uca.edu.sv

Technischer Kontakt
René Torres
SVNet
UCA José Simeón Cañas
Boulevard Los Próceres
San Salvador
El Salvador
(503) 2263-3335
(503) 2263-3335
rtorres@tse.gob.sv

Nameserver

AUTH02.NS.UU.NET 198.6.1.82
CIR.RED.SV 168.243.254.1
NS-SV.RIPE.NET 193.0.12.67
NS.CR 163.178.8.2
NS.DNS.BR 200.160.0.5
NS.TELEFONICA-CA.NET 216.184.96.4
NS.UU.NET 137.39.1.3

Remarks

http://www.svnet.org.sv





Bitte beachten: Dieses Domain-Wiki ist eine Online-Informationsquelle, gestellt als unverbindlicher Service für Informationszwecke. Unter keinen Umständen übernehmen wir eine Garantie für die Richtigkeit oder Vollständigkeit der aufgeführten Inhalte. Der Inhalt kann im Laufe der Zeit veraltet sein, technische Ungenauigkeiten oder typografische Fehler enthalten.